100 000 шагов за неделю: кто справился с марафоном в Майкопе?
В Майкопе завершился пеший марафон «12 звезд». В мероприятии приняли участие 194 человека, представляющие столицу Адыгеи, муниципалитеты республики и ряд городов России. По условиям марафона участникам необходимо было пройти 100 000 шагов в течение недели.Норматив успешно выполнили 101 человек.
Торжественная церемония награждения состоялась на площади Ленина. Дипломы всем финишировавшим участникам вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев. Особыми призами отмечены Арина Петровская — победитель всех шести викторин марафона, и Татьяна Селиверстова — победитель квестовых состязаний.
Организаторы отметили высокий уровень подготовки и мотивации участников, а также активное вовлечение молодежи, что свидетельствует о росте интереса к здоровому образу жизни и активным формам досуга. Призы и подарки, предоставленные Комитетом по физической культуре и спорту, стали дополнительным стимулом для участников.
Марафон «12 звезд» был организован в честь дня рождения Майкопа и Республики Адыгея. Следующий марафон планируется провести в преддверии новогодних праздников.
Напомним, что мероприятие соответствует целям и задачам государственной программы «Спорт России», которую запустили с 2025 года, чтобы сделать спорт популярнее и улучшить качество жизни людей. Одна из основных целей госпрограммы — к 2030 году регулярно заниматься спортом должны до 70% россиян (сейчас это делают 60,3% жителей страны).
Смотрите также:
В Адыгее отметили День черкешенки
Ежегодно 23 июня в Республике Адыгея отмечается День черкешенки или День Сатанэй — героини Нартского эпоса. В АРКИ им. Тхабисимова открылась обновлённая выставка работ, выполненных в технике
Молодёжный турнир по волейболу в Кошехабле собрал лучших
Сегодня в ФОКе аула Кошехабль царила по-настоящему спортивная атмосфера. В преддверии Дня молодёжи здесь собрались самые талантливые и энергичные ребята Кошехабльского района. На турнире по
В Майкопе пройдет Первый межрегиональный театральный фестиваль «Вершина»
С 23 по 30 августа в Майкопе пройдет Первый межрегиональный театральный фестиваль «Вершина». Организаторы мероприятия - Театр Наций, благотворительный фонд Евгения Миронова «Театральные инициативы»
Лектор Общества «Знание» рассказал жителям Адыгеи о современных угрозах общественному единству
Просветительские лекции Общества «Знание» стали важной частью межрегионального форума «Обеспечение национальной безопасности России на современном этапе», который проходил на базе МГТУ. Встречи из
Участники программы "Герои Адыгеи" из Майкопского района успешно сдали экзамен по государственному управлению
Ветераны специальной военной операции, участники программы «Герои Адыгеи» в рамках завершения третьего модуля побывали на лекции программного директора «Точки кипения — Краснодар», общественного
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
