Ветераны СВО из Адыгеи показывают свои навыки на площадках чемпионата «Абилимпикс» в Казани
Несколько дней ветераны специальной военной операции из Республики Адыгея работали на площадках чемпионата «Абилимпикс» в Казани, показывая свои профессиональные навыки и приобретая новый опыт.
Помимо конкурсной программы, ветераны приняли участие в мастер-классе по робототехнике, познакомились с современными технологиями и посетили один из символов Казани — стадион «Ак Барс Арена», где узнали историю одной из крупнейших спортивных площадок страны.
«Я впервые принимаю участие в чемпионате. Когда предложили попробовать свои силы, согласился сразу. Уже несколько дней нахожусь в Татарстане — очень красивая, чистая республика, здесь нас встретили очень тепло. Конечно, соперники сильные, но всё зависит от силы воли, желания и настроя», — поделился ветеран боевых действий Александр Будко.
Сегодня участников ждут показ адаптивной одежды и торжественная церемония закрытия чемпионата.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно отмечал деятельность филиала фонда "Защитники Отечества", помогающего ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни. Фонд оказывает всестороннюю поддержку и привлекает ветеранов к участию в различных мероприятиях, нацеленных как на передачу опыта, так и на получение новых навыков самими ветеранами.
Фото: филиал фонда "Защитники Отечества" по РА
Смотрите также:
